Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: "Волга" выиграла еврокубок, Наталия Лобова – Кубок России  (Прочитано 75 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

• Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1113
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3767

Только что финалистка Олимпиады-2012 в Пекине Наталия Лобова (Энгельс, Саратовская область) выиграла Кубок России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре.

На 200-метровке в двойке с Юлией Качаловой (Краснодар) Лобова опередила ближайших соперниц на 0,26 секунды. На 500-метровке в двойке с Анастасией Лавровой (Краснодар) Наталия стала третьей, уступив победительницам 2,48 секунды, вторым призеркам – 1,72. В четверке на той же дистанции Лобова в компании с Лавровой, Еленой Анюшиной (Московская область) и Анастасией Сергеевой (Тверь) выиграла "серебро".

До "золота" девушкам не хватило ровно полсекунды. В одиночке на 200-метровке чемпионка Европы финишировала пятой – в 0,51 секунды от "бронзы", в одиночке на 500-метровке она стала восьмой.

Байдарочник Николай Червов выиграл три "серебра" на километре: в одиночке, двойке с Максимом Спесивцевым (Таганрог) и четверке с Спесивцевым, Алексеем Востриковым (Воронеж), Денисом Сергеевым (Московская область). В каноэ-четверке на полукилометре "серебро" завоевал Дмитрий Адаев, "бронзу" – Сергей Неловко и Рамиль Алимов.

Между тем, вчера вечером футзалисты "Волги" во второй раз в истории выиграли Кубок УЕФС.

В своей группе саратовцы заняли первое место, обыграв чешский "Злин" 4:0 и французский "Маркувилль" 5:3 (хет-триком отметился Андрей Соколов, по разу ворота противника поразили Максим Слесарев и Павел Мозжухин).

В полуфинале соперником "Волги" стал московский "Спартак". Основное время матча завершилось вничью 2:2 (Михаил Заплетин, Андрей Чибирев), в дополнительное счет не изменился. Первые четыре послематчевых пенальти соперники пробили точно, потом Соколов поразил цель, а Антон Воздвиженский отразил удар спартаковца – 5:4.

В финале "Волга" не оставила шансов французской "Бастии" – 6:0 (отличились Чибирев, Соколов, Мозжухин, Заплетин (2), Авган Рахманов). После матча глава областной федерации футзала Дмитрий Варданян сообщил из Франции:

"Ощущения непередаваемые! В финале мы имели подавляющее преимущество. В группе французы попались сильнее, чем в решающем матче. Победу нам, считаю, принесли выдержка и опыт. Получили очень красивые Кубки – и от УЕФС, и от организаторов. В этом сезоне выиграли все, что могли: и Кубок УЕФС, и чемпионат России. Теперь мечтаем о победе в Кубке чемпионов!".

Источник: ИА "Взгляд-инфо"