Все о ремонте

Допуск СРО в Волгограде, допуск СРО в Чебоксарах - всего за сутки

После целой серии масштабных скандалов в стране, спровоцированных ненадлежащим качеством строительства государственные мужи в очередной раз задумались над эффективным надзором за данной отраслью, который бы при этом не мешал ей нормально развиваться. Заграницей уже давно и весьма эффективно решили аналогичную задачу, создав институт саморегулирования строительства и транслировав все функции государственного контроля и нормирования на плечи главных игроков самого рынка таких услуг.

Оформляемые когда-то госструктурами лицензии на право заниматься конкретной деятельностью себя целиком дискредитировали в глазах населения, экспертов и самих отраслевиков, превратившись в лишнюю формальность. Потому на смену лицензиям был создан допуск СРО в Волгограде ли подвизается застройщик или в городе на Неве, в любом случае, он должег вначале оформить это свидетельство и только затем приступать к своей работе.

Правда, такая бумага выдается лишь действительному члену профильного некоммерческого партнерства и при условии соблюдения широкого ряда достаточно значимых и не всегда выгодных предпринимателю или компании предписаний. Так, кандидат на получение допуска к работам обязан обладать всеми ресурсами, необходимыми для их выполнения: производственная база, недвижимость, а, главное, в должной мере укомплектованный штат квалифицированных сотрудников с достаточным опытом и образованием.

Ещё один тонкий момент - это экономическая сторона вопроса: чтобы влиться в ряды СРО соответствующего профиля, предстоит уплатить все обязательные взносы, предусмотренные правилами партнёрства, а это порой весьма существенная сумма (особенно, для строителей), состоящая, в том числе, из страховки и отчисления в компенсационный фонд. Можно было бы воскликнуть в духе Шекспира «бедняжки строители», если бы не консалтинговые агентства, которые за более чем демократичную цену готовы взять на себя абсолютно все вопросы, связанные с саморегулированием, включая оформление допуска СРО в Чебоксарах или любом другом регионе России.

Все вопросы о консалтинге в саморегулировании, а также прайс-лист можно найти на страницах нашего web-ресурса в Сети - Допуск СРО - там же есть возможность напрямую связаться с нашим менеджером или заказать понравившуюся услугу.


 
*
Энгельс фото
Новички форума))

Добавлено 12 Sep 2007
7 комментариев
*
Статистика
  • *Всего людей: 25166
  • *Последние: Dargus

  • *Всего постов: 34785
  • *Всего тем: 2190
  • *Были сегодня: 21
  • *Рекорд онлайн: 50
(13 Августа 2008, 11:49:56)
  • *Юзеров: 35
  • *Гостей: 14
  • *Пауков: 20
  • *Всего: 69