Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Валерий Данилин рассказал об отличии энгельсских дорог от саратовских  (Прочитано 492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1117
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6708

Валерий Данилин рассказал об отличии энгельсских дорог от саратовских


Председатель комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Валерий Данилин в интервью, опубликованном сегодня на сайте мэрии, раскрыл секрет отличия дорог Энгельса от магистралей Саратова.

"Во-первых, в Энгельсе всего три основных направления. То есть объем покрытия дорогами там значительно ниже, в то же время объем финансирования содержания дорог в 1,5 раза больше", - заявил господин Данилин.

По его словам, в Саратове проводился ряд совещаний по корректировке бюджета в сторону увеличения объемов финансирования на дорожные работы. "Я думаю, что этот вопрос будет решен, и решен в этом году, не говоря уже про будущий", - отметил председатель комитета.

Также он рассказал о том, что на улице Московская необходимо полностью перекладывать верхний слой асфальта, "срок уже подошел".

"Я, как житель Саратова, который прожил в городе 50 лет, конечно, не удовлетворен состоянием дорог. Это моя точка зрения и как профессионала", - признался Данилин.

Чиновник высказал свое мнение о проблеме саратовских пробок: "Их причиной нередко являются хаотично припаркованные машины по обочинам дорог. Посмотрите, у нас большинство улиц забито таким транспортом: улицы Большая Казачья, Сакко и Ванцетти... Люди приезжают на работу, паркуют автомобили и уходят на целый день. Эта проблема для города очень большая. В настоящее время эвакуация транспортных средств в отсутствие владельца запрещена законом. В Саратове, по крайней мере. Сейчас мы решаем вопрос о создании штрафных муниципальных стоянок и службы эвакуации".

"В целом же необходимо строить в городе автостоянки - большие, подземные, чтобы разгрузить улицы. Но на это требуются колоссальные средства", - посетовал председатель.

Для того чтобы улучшить ситуацию с заторами будет проведен ряд мероприятий: "Мы планируем поднять ул. М. Горького за Соколовую до ул. Садовой с выездом на ул. Мясницкую, чтобы обойти светофор, так как при выезде из города тоже создаются пробки, особенно в часы пик. И будем рассматривать варианты по улице Симбирской на пересечении с Соколовой. Здесь на светофоре затруднение движения, которое распространяется до улицы Аэропорт. Вместе с архитекторами будем решать, что можно предпринять".

"В этом году мы также собираемся решить вопрос со съездом в Затон для тех, кому необходимо, например, попасть в Волжский район, чтобы им не двигаться через ул. Симбирскую и через ул. Танкистов. Развязка на ул. Большая Затонская от моста Саратов-Энгельс проходит в Затон и там обрывается. Мы в этом году хотим соединить разворотную площадку маршрутных такси, чтобы можно было осуществлять движение в гору с выездом на строительный рынок и Усть-Курдюмское направление", - отметил Данилин.

Он сообщил и о строительстве новых дорог: "В летний сезон в Саратове планируется строительство дороги, соединяющей поселки Солнечный и Юбилейный. Уже построена первая очередь дороги - 3,5 км. Ширина одной полосы 8 метров. В дальнейшем планируется соединить Усть-Курдюмскую дорогу с тем участком, который уже построен. Это еще 3,7 км. Кроме того, мост через Алексеевский овраг в районе аэропорта".



Информатор: Взгляд-Инфо
Записан
Страницы: [1]   Вверх