Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

В Энгельсе горит бывший завод В Энгельсе горит бывший завод "Химволокно"  (Прочитано 366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В Энгельсе горит бывший завод "Химволокно"
В эти минуты в Энгельсе Саратовской области горит бывший завод ОАО "Химволокно".

Пламенем охвачены установки для охлаждения воды бывшего капронового производства. По словам очевидцев, огонь уже перекинулся на рядом стоящую трансформаторную подстанцию.

На место ЧП выехали пожарные бригады, сообщили в Энгельсской пожарной части. Место пожара соседствует с военным аэродромом, куда вчера приземлился самолет президента России Дмитрия Медведева.

Информатор: Взгляд-Инфо
Записан
Пожар на "Химволокне". Из больницы эвакуировали детей
Пожар в Энгельсе Саратовской области на капроновом производстве бывшего ОАО "Химволокно" локализован. Об этом "Взгляду-инфо" сообщил начальник отдела ГО и ЧС городской администрации Энгельса Николай Курганов.

"Пожар локализован, сейчас происходит "проливка". Горела градирня (установка для охлаждения воды), которая лет 20 не эксплуатировалась. Высотой она с 4-этажный дом, сделана из дерева и шифера."

Из-за сильного ветра огонь перекинулся на траву неподалеку от больничного комплекса БСМП. По словам главного врача больницы Игоря Столярова, во время пожара из больницы в соседний перинатальный центр были эвакуированы 10 детей.

"Сейчас огонь уже потушен. Работаем в штатном режиме. Детей перевели обратно, все они вернулись. На месте ЧП работает техника", - добавил главврач.

Информатор: Взгляд-Инфо
Записан
Re: В Энгельсе горит бывший завод \
« Reply #2 : 03 Сентября 2010, 08:04:02 »
Чё-то от администрации опять какие-то косяки: представляете где капроновое производство и там градирня? и где БСМП? Разница - километра 1,5! Ни фига себе "неподалеку"...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2010, 08:06:28 от Rattlin »
Записан
Если не хочешь, то давай как хочешь!
А если хочешь - то давай!
Goblin
Re: В Энгельсе горит бывший завод
« Reply #3 : 03 Сентября 2010, 11:55:47 »
Да я тоже как-то не поняла как это огонь с химволокна перекинулся на траву НЕПОДАЛЕКУ от больницы?? Неужто так "быстро" пытались затушить, что огонь аж туда добрался?
Записан
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми". Эйб Линкольн
Re: В Энгельсе горит бывший завод
« Reply #4 : 03 Сентября 2010, 15:12:07 »
Ну наверно там загорелась какая-то легкая большая штука, которая горящая оторвалась на высоте и ее подхватило ветром... Ну и перенесло на БСМП. Хорошо хоть до 11 школы не долетело, а то бы весь город в огне был
Записан

OlorIn

  • Olorin
Re: В Энгельсе горит бывший завод
« Reply #5 : 03 Сентября 2010, 20:56:16 »
я конечно не знаю, где это горело, но там есть кусок неосновной территории химволокно, который у конечной расположен, аккурат через дорогу по диагонали от БСМП, так что всё возможно.
Записан
Re: В Энгельсе горит бывший завод
« Reply #6 : 04 Сентября 2010, 14:30:41 »
Так ветер-то какой был!!! У нас накануне около дач возгорание было, так по сухой траве в 5 минут разнесло метров на 200!!!
Записан
Re: В Энгельсе горит бывший завод
« Reply #7 : 04 Сентября 2010, 19:03:53 »
За Химволокно непосредственно есть дачи. Дорога к ним ведёт мимо гаражного кооператива и как раз мимо тех градирен, которые горели. От них до аэродрома как раз и будет 1,5 - 2 километра.
Огонь после этого перекинулся на посадки за БСМП. Да, по ветру.
Записан
kitty: Я вот думаю, как принимает пищу Дарт Вейдер?
Alex_oz: Трется маской о кусок сыра и ест.
Re: В Энгельсе горит бывший завод
« Reply #8 : 06 Сентября 2010, 08:33:33 »
)) возможно у Химволокно таким образом обнулевают конечную стоимость - типа "кому на*** нужны обгоревшие корпуса - в них ремонт очень дорого стоит - это же не косметический ремонт "только вставить окна и поменять напольное покрытие"". А само поддержание территории под охраной и "чтобы не раскоммуниздили" - обходится тоже в копеечку, пусть даже и из кармана одного из губернаторов. В итоге - стоимость территории падает, и даже сам собственник уже не знает - как ему избавиться от нее.
Вот и купят потом по "нулевой стоимости" - и зафигачат ночной клуб какой-нить, бордель, стоянку или сауну)). У нас же есть куча крупных собственников, выросших со времен бандитских 90-х - да, они стали большими и уважаемыми людьми, но от этого их методы ведения бизнеса никак не изменились). Для того, чтобы "быдло" стало аристократией - нужны серьезные подвижки и как минимум несколько поколений... а не просто "а у миня прапрабабушка была столбовой дворянкой".
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 08:35:34 от Skywalker »
Записан
Re: В Энгельсе горит бывший завод
« Reply #9 : 06 Сентября 2010, 12:42:39 »
тупой разговор!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru