Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Пьяный бомж на катере врезался в пляж  (Прочитано 43 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6863


Пьяный бомж на катере врезался в пляж 07 июля  2014, 13:52

Версия для печати оцените материал +3  Вчера, в Энгельсском районе Саратовской области в пляж на турбазе «Клевое местечко» врезалась моторная лодка. Как рассказали ИГ «Четвертая власть» в государственной инспекции по маломерным судам, инцидент произошел около 16.20. Разгневанные отдыхающие чуть было не устроили самосуд над виновником случившегося.

«Люди испугались. Они его били немножко, чуть-чуть, слегка, разгневанные женщины его били. ГИМС его защищал», - рассказал зам начальника отдела ГИМС Сергей Матвеев. Он пояснил, что катер «Прогресс 4» врезался в пляж по касательной, лодка не получила серьезных повреждений, был поцарапан корпус плавсредства.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, они сообщили инспекторам ГИМС, что катер числится в угоне. Была установлена личность похитителя, им оказался 32-летний мужчина без определенного места жительства. В момент инцидента он находился в состоянии алкогольного опьянения, что установлено экспертизой.

Как сообщил Сергей Матвеев, на нарушителя был составлен акт и его отпустили. «Протокол на него составить невозможно, потому что потом судья не найдет, где его искать. Сложилась казусная ситуация, если человек не имеет постоянной регистрации и при этом он совершает правонарушение, непонятно, как поступать, некуда отправлять повестку о вызове в суд», - пояснили в ГИМС.

Источник: «Четвертая власть»

Записан

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6863


Вчера в Энгельсе на турбазе "Клевое местечко" катер, движущийся по Волге, на полной скорости вылетел на пляж и врезался в дерево.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в Центре ГИМС МЧС России по Саратовской области.

"ЧП произошло в 16.20. Катер "Прогресс-4" под управлением 32-летнего гражданина на большой скорости несся вдоль берега  Волги. Проплывая мимо турбазы "Клевое местечко", он не справился с управлением и вылетел на пляж, где отдыхало много людей.

Игравшие на пляже дети  едва успели отпрыгнуть в разные стороны, как катер вылетел на песок, проехал несколько метров на днище и врезался в дерево. Рулевым оказался бомж. Он находился в сильном алкогольном опьянении.

Отдыхающие люди набросились на него с кулаками и пытались устроить самосуд. Вовремя подоспевшая полиция взяла ситуацию под свой контроль.

Как выяснилось, катер находился в розыске по угону. Но поскольку задержанный без определенного места жительства, то к уголовной ответственности его привлечь нельзя: протокол некуда послать, судья не сможет отправить повестку.

 Сейчас правонарушителю оформлен административный протокол; им занимаются правоохранительные органы ", - рассказал наш собеседник.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

Записан
Страницы: [1]   Вверх
 

Начался суд по делу "о катере-убийце"

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 0
Просмотров: 319
Последний ответ 11 Ноябрь 2009, 10:41:28
от Вестник
Автобус 284-го маршрута врезался в "ГАЗель". Есть пострадавшие

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 0
Просмотров: 469
Последний ответ 10 Март 2010, 10:41:44
от Вестник
Мотоцикл врезался в "ЗИЛ", "Нива" сбила пенсионерку

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 1
Просмотров: 1217
Последний ответ 24 Апрель 2010, 12:17:38
от NIR
"Форд" врезался в столб

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 0
Просмотров: 443
Последний ответ 25 Май 2010, 10:42:14
от Вестник
Пляж

Автор FiredeamonРаздел Остальное

Ответов: 7
Просмотров: 2959
Последний ответ 14 Июнь 2010, 11:30:44
от OlorIn