Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

Волкодав Волкодав  (Прочитано 747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Chernika

  • Модер-еврей
Волкодав
« : 29 Января 2007, 11:27:25 »
Здесь живет кузнец и его счастливое семейство. Кузнец умеет делать отличное оружие, способное укокошить любого супостата и некроманта. Но тут, чу — вражье племя. Начинается нешуточный махач, в котором гибнут все поселяне и поселянки. Единственный выживший — маленький сын кузнеца, которого враги отправляют на каторгу. В шахты.

Мальчик выжил, более того — набрал нешуточную мышечную массу (в баланде полно стероидов). Он сумел отметелить главного надсмотрщика, за что получил всяческий респект, уважуху и ключи от цепей кандальных. Естественно, что первым делом Волкодав отправляется куда? Конечно же, к Людоеду, погубившему всю волкодавову родню. Мышцастый протагонист лезет на стену замка, а я уже готовлюсь передать привет старине Джексону с его Мордором и колечками. Уф-ф-ф…

Волкодав мочит злодейского Людоеда с хорошо узнаваемым лицом актера Домогарова, а потом отправляется в Галирад. По дороге встречает переодетую дочь здешнего государя, кнесинку Елень (Оксана Акиньшина - фильм "Сёстры", "Бумер-2"). В Галираде творится неладное. В Галираде дожди, холодно и сыро. Над городом висит то ли циклон, осень вобщем. Да еще стражники почему-то решили, что Волкодав — главный вселенский злыдень Жадоба, жрец черной богини Мораны и вообще — редиска. И гнить нашему мохнатому протагонисту в погребе, если бы не кнесинка. Елень оправдывает своего защитника, а потом и вовсе — просит стать ее личным телохранителем, сопровождать к будущему жениху, воителю Винитару.

Ведь были же хорошие фильмы. Великолепные сказки Александра Роу, героическая «Баллада о рыцаре Айвенго» и не менее героический эпик «И на камнях растут деревья». Зачем, спрашивается, было придумывать колесо. Тем более такое квадратное и чугунное. Сюжет не катится. Сюжет лежит гирей. Все бутафорское. Кто эти люди? Что, черт меня дери, творится? Без текста-партитуры смотреть фильм очень непросто.

Обидно, ведь фильм делали действительно талантливые люди. Это определение распространяется и на режиссера, и на актеров, и съемочную группу. Каждый по-своему хорошо делал свою работу, но единого целого не получилось. Кто в лес, кто по дрова. Есть фильме отдельные замечательные эпизоды, где дух захватывает от красоты и драматизма происходящего. Но общее впечатление — так себе. И кто только научил оператора так снимать батальные сцены? Смешались в кучу люди, кони? Нечего не видно, зато динамики хоть отбавляй. И мути.

Искренне надеюсь, что «Волкодав» окажется первым и последним. Писательница Семенова написала о Сером псе аж пять книг, и сейчас есть великий искус все это немедленно экранизировать. Дорогие наши кинематографисты, остановитесь, подумайте — а оно того стоит? Пожалейте своих зрителей. Сколько еще пролетит компьютерный Мыш?

Зы фильм не понравился, слишком сказочно и мимолетно как-то, глубины не прочувствовала,  оператор криворук и кривоглаз, сцены слишком близки невнятны и непонятны, хотя задумка была ничё так... и действительно, чё душой кривить, сюжет напоминает западные фильмы :(
Записан
чернилы, млин, кончелись... :)

del aka troix

  • Злой ПераД
Волкодав
« Reply #1 : 05 Апреля 2007, 08:50:38 »
народ....фильм я так толком и не посмотрел....но книги почти все читал....задумка не то что неплохая, а просто офигенная... кто ни читал книгу многое потерял....
А вообще отечественный кинематогроф оставляет желать лучшего...вспомним туже охоту на пиранью ...в фильме показано приблизительно толька 40% от первой чати книги( размаха такого как в книги нету) вывод???????

РАСТЕМ ВЫУЧИВАЕМСЯ!! и идем снимать апупенный фильмы....

з.ы.
простите что пишу немного коряво тороплюсь)

з.з.ы
чуть не забыл....

ФОСОФОР ДАЙ ФОТКИ С ПОХОДА НА СТАЛК БАЗУ№1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан


WebDEMON

  • Гость
Волкодав
« Reply #2 : 20 Мая 2007, 13:50:10 »
Troix, согласен. Фильм хреновый.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru