Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вниз

Автор Тема: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ  (Прочитано 29610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skywalker

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1157
  • Ура, Россия!
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #30 : 18 Май 2011, 00:22:07 »

Цитировать
Прохоров лидер СПС? Самый скандальный олигарх, зарекомендовавший себя как активнейший борец с правами трудового люда и бытовыми скандалами.
люди часто мерят остальных людей "своими попугаями". На предыдущей работе у меня часто начальник бегал со словами "ну что бездельники - опять не работаете?", хотя паталогически не хотел платить переработку и давать за нее выходные. Тоже самое и с Потаниным - попивая чай  и листая "Форбс" - также примерно представляет и остальных. Как-то в контакте очень активно отписывалась девушка-мажорка в группе "Психология полов" - у нее были конкретно "телевизорно-интернетные" взгляды на общество; как будто только что ее из аквариума вытащили, где она всю жизнь прожила.
Записан

Себастьян Перейро

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #31 : 18 Май 2011, 08:41:59 »

+1 данного участника в бан. Прямое оскорбление и явный бестемный флуд

вот чем-то ты похож на наших футболистов, играть не умеют, зато хорошо падают, держась за ногу.....
Записан

Skywalker

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1157
  • Ура, Россия!
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #32 : 18 Май 2011, 18:33:21 »

))) молодец, хорошо отжёг))). Особенно учитывая, что у меня то вся информация открыта - только надо уметь пользоваться интернетом, как и просто уметь спрашивать, как это было в случае Гаддда, когда он считал, что я - мусульманин, а я ему предложил прямо в лицо ткнуть свидетельством о крещении...))). Эх, сетевые воины, блин)))
Записан

Себастьян Перейро

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #33 : 18 Май 2011, 19:44:56 »

) молодец, хорошо отжёг). Особенно учитывая, что у меня то вся информация открыта - только надо уметь пользоваться интернетом, как и просто уметь спрашивать, как это было в случае Гаддда, когда он считал, что я - мусульманин, а я ему предложил прямо в лицо ткнуть свидетельством о крещении...). Эх, сетевые воины, блин)

.....осталось выяснить чего это ты там у себя куришь!?
Вообще не понял этого дикого монолога! Чего отжег? Какая информация? Какой мусульманин? Какое свидетельство??????.......какое отношение ко мне имеет весь этот твой бред? Ты меня пугаешь!!!!!!
    И это......, кто такие твои сетевые воины? Вот ты уже второй раз про них пишешь, кто они? Плод твоего воспаленного воображения? Или новое модное словечко, которое ты теперь пытаешься всюду всунуть!?
   В народный фронт уже записался!? lol lol lol lol lol
Записан

Гаддд

  • Приводящий в исполнение
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 3226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1485
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #34 : 18 Май 2011, 19:52:24 »

Особенно учитывая, что у меня то вся информация открыта - только надо уметь пользоваться интернетом, как и просто уметь спрашивать, как это было в случае Гаддда, когда он считал, что я - мусульманин, а я ему предложил прямо в лицо ткнуть свидетельством о крещении...). Эх, сетевые воины, блин)

Линк, пжлст
Записан

Skywalker

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1157
  • Ура, Россия!
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #35 : 19 Май 2011, 07:09:29 »

по сабжу темы: на днях пришел второй уже ответ от Правительства области - я как-то у них запрашивал возможность проверки технологии переработки торфа одной новосибирской фирмы на предмет экологической безопасности и экономической выгодности. Данная фирма предлагала с помощью реортных перегонных кубов из торфа производить высококаллорийное дешевое топливо... что бы уменьшило издержки котельных.
Но в министерстве энергетики "как бы не поняли суть вопроса" и направили в саратовский политех и к еще каким то бюрократам "там вы можете выяснить интересующий вас вопрос".
Результат был прогнозируем: средний класс не заинтересован никак в модернизации России. Я подкину данную идею в частное конструкторское бюро еще - где как-то работал - может они заинтересуются.

Цитировать
Линк, пжлст
)в контакте вы у меня в друзьях друзей).
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 07:22:26 от Skywalker »
Записан

Gubur`

  • Гость
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #36 : 19 Май 2011, 14:29:31 »

Цитировать
Михаил Делягин
Что делать обычному человеку в преддверии системного кризиса?
         Последние три года на меня накатывается постоянно возрастающий вал общественного негодования. В концентрированной форме его можно выразить так: «Спасибо, что разъясняете порочность и недееспособность режима, но мы это уже хорошо понимаем. Спасибо, что разъясняете, что должно делать разумное и честное государство, - но мы уже хорошо понимаем и это. Но почему вы молчите о том, что делать прямо сейчас нам – обычным разрозненным людям – для того, чтобы оздоровить государство до такой степени, чтобы оно могло прекратить лгать и воровать и начать развиваться?»
     
   Думаю, этим же вопросом терзают и других.
         Потому что это главный вопрос сегодняшней России.
         Многие обвиняют меня в том, что я не зову на баррикады.
         Да, генерал, который из желания сберечь солдат в бою избегает его, оказывается хуже предателя (хотя нам более памятен иной опыт – заваливания врага трупами и «дорасходования живой силы для скорейшей отправки на переформировку»).

         Вот только сейчас еще не бой, вы не солдаты, а я не генерал.
         Здесь и сегодня я – советчик, и у меня нет хорошего ответа для вопрошающих «что делать, чтобы это было полезно для всех и безопасно для меня».

         Теория «малых дел» - способ успокоения совести, не более: интеллигенция занималась ей еще с герценовских времен и очень многим помогла России и народу, - но при этом ни от чего их не уберегла.

         Бросаться на баррикаду? – еще не время: окажетесь в одиночестве, и Вас сначала засмеют, а потом посадят – за неправильный переход улицы пять лет назад.

         Если у Вас есть семьи, есть дети или друзья, которые зависят от Вас, - до самого начала системного кризиса Вашим лозунгом, как у немцев после сорок пятого, должно быть Sicherheit uber alles! – «безопасность превыше всего».

         Пока не грянет гром – ибо тогда способ обеспечения безопасности резко поменяется: прячущиеся становятся бессловесными и ни для кого не важными жертвами, а благополучие и саму жизнь сохраняют именно те, кто активно, инициативно, наступательно борется за них.

         «История приходит за теми, кто от нее прячется».

         И до обрушения страны в системный кризис вы, пока прячась ради своего благополучия, должны готовиться к активной и, вероятно, жестокой борьбе за него.

         Для этого нужно две вещи: просвещение и организация.

         Вы говорите, что хорошо понимаете порочность и обреченность существующей системы? Вы пишете мне, что знаете, как надо, но не видите, кто это будет делать?

         Извините, что я отвечу цинично, но делать – или не делать – «это» будете только вы сами.

         В нашей стране нет сегодня ни царей, ни героев. Вероятно, появятся, но тупо ждать их не стоит: это значит сделать себя недостойными их появления.

         Бог в России есть, но, как сказал один одновременно воцерковленный и продвинутый юноша, «провайдеры подкачали: филонят».

         Поэтому на деле, «здесь и сейчас» есть только Вы.

         Вы думаете, что понимаете происходящее? Отлично, но вокруг Вас – море людей, не понимающих этого. Я сталкиваюсь с ними каждый день, и моя целевая аудитория – не вы, умные, а они, верующие во бред официозного телевидения и обрекаемые этим на заклание в системный кризис.

         Пожалуйста, идите и объясняйте им то, что понимаете Вы.

         Вооружите их понимаем, дайте им шанс выжить в системном кризисе.

         Вы вряд ли готовы проповедовать на площадях, но у Вас есть масса близких и далеких знакомых, и многие из них не понимают происходящее и потому сегодня обречены – идите и объясняйте.

         В Вас есть свет знания? – так почему же Вы тратите свою жизнь на бесплодные вопросы о том, что делать с ним вместо того, чтобы нести его людям?

         Думаю, внутри себя Вы если и не знаете, то чувствуете ответ: потому что тогда с вопросом «что делать?», с которым Вы сегодня обращаетесь к окружающему миру, просвещенные Вами люди начнут обращаться к Вам, - а у Вас нет хорошего ответа для них, как нет у меня для Вас.

         Нет хорошего – так дайте им тот, который есть! Ибо нужное дело лучше сделать плохо, чем не сделать никак.

         Первое, что должны делать те, кто будет спрашивать Вас, - просвещать своих знакомых.

         Второе, что должны делать и они, и Вы – именно «должны», потому что нас ждет системный кризис и ждет задача выживания в нем, а выжить в нем можно только коллективно, - это организация, структурированное объединение.

         Никому не нужна иерархическая пирамида, но сеть – это тоже структура. «Структура» - это не наличие начальника, а система коммуникаций и разделение труда, пусть даже и добровольные: каждый должен знать, кто оповещает его, а кого оповещает он, и каждый должен знать, что он делает, а что делают другие: работа по принципу «все делают все» - хаос и бардак, а не работа.

         Дело, вокруг Вы будете объединяться, не так и важно: вы можете обсуждать богословские вопросы, сажать цветы, коллекционировать банки, соревноваться в стрельбе по-македонски или плевках в высоту.

         Не обязательно объединяться вокруг политики (это наиболее желательно, - но и наиболее трудно): когда грянет системный кризис, любое объединение – просто в силу необходимости коллективного выживания – станет решать политические задачи.

         Придется.

         И тогда мучительно вырабатывать навыки коллективных решений и быстрых коллективных действий нам, атомизированным горожанам, будет уже поздно.

         Надо учиться заранее: сейчас. Надо тренироваться заранее: хоть на птичках, хоть на щеночках, если политика вызывает неодолимый ужас или отвращение.

         Надо восстанавливать объединение людей, пусть разноплановое, разноуровневое, связанное с разными сферами действий: народ – это объединенное население. А быдло (по-польски скот) – не более чем население разъединенное. Не стоит забывать, что в бескормицу скот идет под нож, - а системный кризис и есть бескормица.

         Итак, две задачи: просвещение и организация в преддверии системного кризиса.

         Между прочим, это и есть созидание нации.

         Эта тема не модна: патриотизм в России латентен, это свойство нашей культуры, и выходит на поверхность, только когда встает угроза уничтожения – и то далеко не сразу.

         Но, занимаясь текущими делами, складывая мелкие кирпичики вокруг себя, не стоит забывать огромного здания, в которое они складываются, - здание русской цивилизации в своем вынужденно новом виде (до того были Киевская Русь, Московское царство, Петербургская империя, Советский Союз).

         «Нет ни эллина, ни иудея»? – наверное, но совершенно точно есть русские, в том числе русские эллины и русские иудеи.

         Русская или, как ее политкорректно называют в последнее время, «российская» цивилизация объединена не кровью, но культурой: в этом наша явная сегодня слабость, в этом наша потенциальная завтра сила, - но это абсолютная данность, не видеть которую не может даже слепой.

         И, вынужденно и вместе решая наши мелкие текущие задачи повседневного выживания, мы тем самым – некоторые даже вопреки своей воле - будем строить для себя и своих потомков не просто страну, но цивилизацию, целый безбрежный мир.

         Надо только не забывать два ключевых слова: просвещение и организация
Про системный кризис и способ выжить при нем уже только ленивый не говорит. Это видимо связано как раз с тем, что средний класс никак не заинтересован работать для развития страны?
Записан

Skywalker

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1157
  • Ура, Россия!
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #37 : 19 Май 2011, 18:22:59 »

Цитировать
Про системный кризис и способ выжить при нем уже только ленивый не говорит. Это видимо связано как раз с тем, что средний класс никак не заинтересован работать для развития страны?
это уже как изволите думать). Субъективная логика - что проститутка - как вывернешь, так и получится.

Как мне кажется - огромный минус - что научились жить при коммунизме, когда силком направляли покорять целину, когда кто-то за кого-то что-то думал и т.п., а по другому - еще не научились. Полученные свободы - извернули и использовали не так, для чего вообщем-то их представляли.
Огромное колличество комментариев - им все должны-должны, да - люди платят налоги... но вообщем-то они и избирали эту власть, которая "генерит" эти налоги. Я о другом - когда большое колличество людей пишет, что ему должно государство, стараясь в то же время не быть гражданами этого государства. Вот и имеем то, что имеем - типа все будут пищать-визжать "ай, у нас плохая рождаемость, ай, поголовный алкоголизм", а уже вечером сидеть у подъезда с бутылочкой пива в полубесознательном состоянии. Типа "кто-то другой должен, но не я".
Тоже самое писал, что армия - слепок общества. Сколько пищат-визжат про то, что "армия у нас уе****ая", но как только попадают туда - бегут в СОЧ, также сливают соляру, бьют мордасы "салагам". Ну а иные - вообще не нюхав кирзы рассуждают "как там плохо", хотя все таже самая дедовщина наблюдается на любой практически работе и т.п.
Ну а у среднего класса - у него все хорошо; у него нет амбиций расти определенным образом - просто где-то что-то тихо списал, где-то что-то спер-расчитался и не записал... вот и рост благосостояния. Честно работать - не выгодно, особенно взаимодействуя с остальными, кто "тихо спи***ил и ушел - называется нашёл".

И опять повторюсь - просто колличественные признаки тут должны перейти в качественные. Но колличество тут - не деньги, потому что сколько свинью не корми - только если она отмоется - она станет... чистой свиньей)). Да и просто - рост благосостояния никак не сказывается ни на рождаемости, ни на "эффекте счастья". Российские люди хотят быть великими - они размахивают флагами по случаю победы своей сборной и т.п. - почаще вот таких нужно случаев, чтобы люди полюбили свою Родину, а не обзывали ее "рассеей".
Записан

Gubur`

  • Гость
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #38 : 20 Май 2011, 01:35:50 »

  Очень понятно, главное доходчиво. Не похоже на автора, но под его аватаром ДА?
Записан

Себастьян Перейро

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #39 : 21 Май 2011, 10:17:29 »

.....опять слепки!!!!!! а-а-а-а-а-а... только не мою голову, гребанные инопланетяне!!!!!!!
    Все что здесь постят местные мудрецы - это, надо думать, слепок (бурные и продолжительные аплодисменты) lol lol lol
Записан

sergio_tyurin

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 1117
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #40 : 21 Май 2011, 17:18:48 »

Прлучение полиса ОМС: http://sergio-tyurin.livejournal.com/57145.html

С 1 мая действует новое законодательство, касающееся системы ОМС.
Теперь граждане заживут более кашерно. )))

Например  по новому закону, работодатель освобожден от обязанности делать своим работникам медполисы обязательного страхования. Теперь сам работник (гражданин) выбирает страховую организацию и сам заказывает себе полис. Еще один шаг в сторону развития общества.

Сегодня съездил по предварительной записи в "Медстрах" и заключил договор об изготовлении мне полиса ОМС общего образца. Так как полис изготавливается в течении месяца, на этот период выдается временное свидетельство.

Выглядит вот так:



Новые бланки полисов ОМС еще никто в самой страховой даже не видел, но вот-вот должна начаться выдача.
Напомню, что по задумке, полисы  будут единого образца по всей территории РФ, без привязки к месту жительства, то есть как и гарантирует конституция.
Записан

_mrak_

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *
  • Reputation: 2316
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Клин клином....
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #41 : 21 Май 2011, 20:55:01 »

Поддержу тему...
Теперь не только медполисы можно ВЫБИРАТЬ (страховые всмысле) но можно выбирать и лечебное учреждение и врача.
Например каждый может выбрать кремлевскую больницу и там лечиться бесплатно по полисам ОМС. ДА
Записан

Gubur`

  • Гость
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #42 : 21 Май 2011, 23:14:04 »

Поддержу тему...
Теперь не только медполисы можно ВЫБИРАТЬ (страховые всмысле) но можно выбирать и лечебное учреждение и врача.
Например каждый может выбрать кремлевскую больницу и там лечиться бесплатно по полисам ОМС. ДА
Ну чтоб не как в анекдоте про слона: " Неужели он столько может съесть?- после прочтения его рациона на стене клетки
 - Съесть то он может, да кто же ему столько даст,- отвечает смотритель"
 Но по теме- главное предоставлена возможность. Дальше дело - от тебя самого.
Записан

sergio_tyurin

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 1117
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #43 : 21 Май 2011, 23:14:32 »

Поддержу тему...
Теперь не только медполисы можно ВЫБИРАТЬ (страховые всмысле) но можно выбирать и лечебное учреждение и врача.
Например каждый может выбрать кремлевскую больницу и там лечиться бесплатно по полисам ОМС. ДА
Ну не совсем так, это относится только к учреждениям, которые работают по системе ОМС. А вот кремлевкая как раз вроде нет. Хотя могу ошибаться.
Записан

Skywalker

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1157
  • Ура, Россия!
Re: СТРАНА ПРОБУЖДАЕТСЯ
« Ответ #44 : 21 Май 2011, 23:23:37 »

Цитировать
Ну не совсем так, это относится только к учреждениям, которые работают по системе ОМС.
закон просто может быть пока "сырой". Да и в том, что этих самых страховых организаций может быть много, а не один - стабильный и большой "неваляшка" - нет ничего особо хорошего.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вверх
 

Многонациональная страна

Автор WebDEMONРаздел Политика

Ответов: 16
Просмотров: 4815
Последний ответ 13 Июль 2007, 00:22:48
от vVint
Страна окончательно догнивает

Автор MoreantennРаздел Политика

Ответов: 725
Просмотров: 64076
Последний ответ 24 Март 2014, 16:04:13
от Tuman