Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз

Автор Тема: Cпецслужбы РФ отслеживают переписку по электронной почте  (Прочитано 59817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tuman

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1784
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889
  • Давайте определимся в терминах!
Записан

Gubur`

  • Гость

Социально сети

Дама получила срок за создание странички в Интернете от имени соперницы/

Если вы решите поставить на свою аватарку в соцсети чужую фотографию — будьте готовы, что придется отвечать за это перед судом. Неожиданный интернет-скандал разгорелся на днях, и опять в Архангельске. Летом там судили юношу, разместившего в сети фото сокурсника с насмешливой подписью. На сей раз служители Фемиды дали условный срок 27-летней девушке, которая завела страничку “в контакте” от имени своей знакомой и вступила в переписку с ее друзьями -  таким образом она пыталась образумить бывшую подругу своего возлюбленного, которая — будучи замужем! — никак не хотела оставить в покое прошлую любовь.......
 Первым делом она зарегистрировала страничку на социальной сети под фамилией... самой Ольги. Затем разместила там ее фотографию, которую нашла на сайте выпускников школы, и личную информацию, обнаруженную там же. Когда все было готово, Анна добавила “в друзья” нескольких одноклассников Ольги, а следом сами “добавились” и остальные товарищи.....просто хотелось узнать, что происходит на самом деле, стоит ли мне волноваться. Поэтому периодически спрашивала у друзей об их планах на выходные и перекидывалась незначительными фразами. Таким образом, я была в курсе, как они проводят время... Чтобы окончательно успокоиться, она решилась на последние меры. Спросила у интересующих людей адреса их электронной почты и подобрала к ним пароль. Чтобы это сделать, не нужно быть хакером. Большинство людей в секретном вопросе (на случай, если забудут пароль) указывают либо девичью фамилию матери, либо кличку домашнего питомца. Родовую фамилию можно узнать в том же “контакте” — многие заполняют графу “братья”, “сестры”, “родители”. А клички собак и кошек сами же пишут в альбомах, куда выкладывают их фотографии. Получив пароль к почте, Анна нажала на ссылку “я забыл свой пароль” — и администраторы прислали его на емейл. Анна зашла на странички близких подруг Ольги и прочитала их переписку. Ничего такого, из-за чего следовало бы переживать, в диалогах не оказалось.
— Я успокоила свою душу и удалила страничку, было это в сентябре. А 30 ноября, в день рождения моей дочки, к нам в квартиру ворвалась толпа милиционеров с ордером на обыск. Забрали компьютер и ноутбук и объяснили, что Ольга написала на меня заявление в милицию, так что теперь меня ждет суд.
Обман раскрылся так, как это и можно было ожидать. Один из друзей Ольги решил продолжить виртуальный разговор “в реале”. И обнаружил, что его собеседница не только не в курсе обсуждаемой темы, но даже никогда не создавала персональную страницу в социальной сети. С помощью современных технологий удалось установить адрес, по которому находится компьютер, откуда зарегистрировался лжепользователь. Оказалось, что это квартира Анны. Неприятельница обратилась в суд. Несмотря на то что Анна удалила страницу, ее причастность удалось доказать: знакомые Ольги заранее сфотографировали липовый “профиль” и переписку на экране.
— Анна виновна в том, что совершила преступление по статьям УК “Неправомерный доступ к компьютерной информации” и “Нарушение тайны переписки”, — Поэтому суд приговорил ее к наказанию 10 месяцев и 5 дней лишения свободы, но условно.

Первая статья объясняется тем, что Анна ознакомилась с перепиской незаконным способом.
 Анна в свою очередь опасается нежданных гостей. Дело в том, что на официальном сайте прокуратуры разместили ее домашний адрес. И теперь на местных форумах собирается команда желающих нанести визит хакерше и взять у нее пару уроков по взлому. B-)
Записан

Gubur`

  • Гость

"Нужны ли вам интернет-полиция и интернет-паспорта?"
Цитировать
Основатель и глава российской компании «Лаборатория Касперского», Евгений Касперский предложил взять под контроль пользователей сети интернет и тем самым снизить уровень с правонарушений в сети ................

http://gidepark.ru/community/1515/poll/47971/index/userId/2328316104
Записан

Gubur`

  • Гость

Это чей то прикол?
 На правду не очень тянет. Особо по коментам.
Цитировать
Премьер Министр Российской Федерации Владимир Путин начал наступление в социальных сетях рунета.

Страница с его профилем и от его имени появилась Вконтакте. Теперь любой желающий может обратиться к председателю правительства напрямую, а так же добавить его профайл к списку своих друзей.

Так же была создана группа (в гайдпарке нечто подобное называется сообществом) под названием "Захват Энторнетоф", в контексте которой понятно, что регистрацией Вконтакте автор идеи не ограничится, а будет регистрировать подобные профайлы и в других более - менее известных соцсетях. Таким образом, смею предположить, что раньше или позже, Владимир Владимирович появиться и в этих краях виртуального безграничья рунета.

Все, кому интересны подробности, могу предложить перейти: http://vkontakte.ru/id131899941 попадёте на официальную страницу В.В. Путина :)))
Записан

OlorIn

  • Olorin
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 2661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

Это чей то прикол?
 На правду не очень тянет. Особо по коментам.
Владимир Путин
У нас много праздников. Их количество мы планируем увеличивать, пока в году не останется ни одного рабочего дня. В планах объявление дней Св.Валентина, Св.Варфоломея и Св.Николая Угодника нерабочими. Прошу предлагать какие дни можно сделать нерабочими.
Записан

Gubur`

  • Гость

Быстрее из-за кордона кто то - вроде крутой или хуже.
 У нас только идиот может, т.к. статья за использование чужого фото и т.д. корячится.
Записан

Gubur`

  • Гость

http://gidepark.ru/community/768/article/284518/index/userId/vol1oleg
Как промывщики мозгов орудуют в российских соцсетях

The Washington Times: Центральное командование ВС США "недавно закупило специальную компьютерную программу, с помощью которой военные создают в интернете множество фиктивных личностей", используемых затем для "внедрения в группы и, в некоторых случаях, для распространения дезинформации".

Программа "позволяaет оператору управлять несколькими онлайн-персонами с одной и той же рабочей станции, при этом не опасаясь быть раскрытым продвинутым противником". С помощью ложных IP-адресов система создает видимость присутствия пользователя в заданном районе мира, одновременно маскируя его принадлежность к американской армии, уточняет издание.

Затруднить использование нового программного обеспечения может американское законодательство, которое запрещает подвергать домашнюю аудиторию психологическим операциям, а также тот факт, что популярные социальные сети управляются американскими компаниями и, следовательно, на них распространяются многие из тех прав и гарантий, которые имеют рядовые граждане США. Официальный представитель Центрального командования коммандер Билл Спикс заверил, что программа будет использоваться лишь в зарубежных социальных сетях.

(процитировано частично)

Хилари Клинтон: США выделяют 25 млн долларов в 2011 году на поддержку блоггеров и интернет-активистов. Администрация Барака Обамы будет оказывать поддержку политически активным деятелям интернета в странах, где ущемляются права и свободы граждан, помогая им быть технически на шаг впереди цензоров. Госдепартамент США откроет микроблог Twitter на русском языке. Американские власти неоднократно говорили о значении социальных сетей, в частности, Twitter и Facebook, в организации протестов в Египте и Тунисе, в результате которых многолетние правители этих государств были вынуждены покинуть свои посты. Социальные сети активно использовались для организации антиправительственных протестов в Йемене, Алжире, Иордании и Сирии.

Бывшая активистка каспаровского ОГФ рассказала как именно российские "оранжевые" пытаются "управлять" Рунетом в своих целях" и заниматься промыванием мозгов интернет-обывателей.

До какого- то момента Х мы не выдаем себя, что мы - несогласные. А лишь втираемся в доверие людей. Ибо всегда легче переквалифицировать уже объединенный народ, чем объединить с нуля. Это не знаю, кто первый сказал, может быть и я. На форуме кактусоводов мы, например, 2 месяца пишем всем "какие у вас кактусы клеевые", они нам - спасибки, мы им - чмоки-чмоки. А потом мы типа раз «а вот марш прошел, а вон сколько на нем убили, ранили, и тд и тп.». И они, электорат, получают инфу, хотя и сидят на форуме кактусоводов. И не только получают, но и видят, как «все» эту инфу воспринимают. А кто там "все"? Правильно. Мы - участники проекта, 3 человека - 9 ников, а то и больше. Сегодня запущен и действует в рунете не один такой проект по «формированию общественного мнения». Под каждое «движение» в реале существует инет-проект. Со мной встретились и рассказали мне (а со мной были свидетели), что «нашлись спонсоры, и проект запущен еще более масштабно, чем предполагалось изначально». Что сейчас даже они планируют уволиться с работы и заняться только этим проектом, тем более что теперь за это еще и будут платить

Спустя несколько месяцев в интернете появилась "бомба" - утечка презентации проекта, который был принят в более расширенном виде:

По словам моего визави - это проект 2007 года, сделанный именно как бизнес-план в расчете на дальнейшее финансирование. Деятельность доморощенных оппозиционеров - от "Солидарности" до ТИГРа в последние месяцы подозрительным образом работает именно по описанной схеме. Что примечательно - в 2007-м однокласснику этот документ попал в руки, что называется "по работе" - поскольку авторы бизнес-плана "подкатывали" именно к их структуре в расчете на долговременное финансирование

Почитайте процитированный абзац. Ничего не напоминает? Вам не встречались "спорщики", сыплющие ссылками исключительно на свои оппозиционные ресурсы, статьи на Каспаров.Ru, ЕЖ, Грани, посты "сетевых авторитетов оппозиции"? Вас не пытались с невероятным упоением убедить в неминуемости дефолта, чрезвычайно скором крушении режима, тотальной нелегитимности власти ? Ответ утвердительный - значит, с большой вероятностью с Вами спорили говоруны. Проект явно работает - это было прекрасно видно во время войны с Грузией, на выборах в регионах и Сочи, по "освещению" кризиса. Люди активно прокачивают блогосферу. Только не стоит бросаться в крайности - считая всех "недовольных" причастными к проекту "Оранжевого интернета". Естественно, есть искренне недовольные люди. Также, как есть ненавидящие всех и вся интернет-борцуны пишущие в блоги на дискуссионные ресурсы через служебный интернет вместо работы или из своих съемных квартир между изнуряющими платежами за их аренду и за набранные "чтобы как у людей техника была" кредитов. Но опять же, не стоит забывать - "говоруны" есть и в после выделения госдепом очередных траншей оранжевая сеть может увеличиться...
Итак, что же предлагалось в проекте?

В задачу проекта ИИДР входят все виды агитации, обучение, убеждение, все формы продвижения и распространения мнений.  В первую очередь проект ИИДР предназначен для такого вида убеждения, как дискуссии – диалог, в рамках которого ведущий дискуссии «со стороны проекта» (состоящий в штате ведущий дискуссии или волонтер) – говорун воздействует на иного (иных) участников дискуссий – оппонента. Дискуссии могут быть 2-х основных типов – online (в интернете) и off-line (индивидуальные – в реале, по переписке, ICQ, телефону и др) . В первом случае к преимуществам относится публичность – даже если не удалось повлиять на точку зрения оппонента, велика возможность повлиять на зрителей или иных участников дискуссии, а также воспроизводимость – хорошие аргументы, примеры и др, вплоть до отдельных фраз – могут быть эффективно интегрированы в Хранилтище данных им в дальнейшем использоваться иными говорунами. Offline-дискусии в этом смысле “слабее», но зато обладают преимуществом «личного общения» - ты, во-первых, хорошо знаком с оппонентом, знаешь его систему взглядов, базовые представления, «больные точки и др». Кроме этого, возможно использовать личные привязанности, то, что тебя собеседник знает «как честного человека» и др. И, наконец, этот тип дискуссий может в максимальной степени воспроизводиться «без отрыва от производства» (в семье, на работе, учебе, среди родителей одноклассников сына или соседей по даче)
Записан

Skywalker

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1157
  • Ура, Россия!

Цитировать
ИНТЕРНЕТ ПО СТАТЬЯМ УК РФ
http://badnews.org.ru/news/srok_za_blog/2011-02-14-6507

Устаревшая информация. Случай был уже более года назад, если и был реальный прототип, то закрыли его по факту борьбы с терроризмом.
Ежедневно в крупных группах контакта наблюдаю людей, выходящих с фейковых анкет, как и вообщем-то кучу неадекватов пишущих угрозы всем подряд по типу "йа вас усих парежу"... но от этого их регулярность выхода никак не изменяется. как и вообщем-то периодичность их приступов в сети.
Записан

Gubur`

  • Гость

Цитировать
Ежедневно в крупных группах контакта наблюдаю людей, выходящих с фейковых анкет, как и вообщем-то кучу неадекватов пишущих угрозы всем подряд по типу "йа вас усих парежу"... но от этого их регулярность выхода никак не изменяется. как и вообщем-то периодичность их приступов в сети
  Нет необходимости отвлекаться на пустяки или команды на конкретное лицо "фас" для примера или выполнения конкретного заказа.
Записан

Skywalker

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1157
  • Ура, Россия!

) у монеты, подкинутой в воздух  по теории вероятности есть много вариантов исходов - зависнуть в воздухе, встать на ребро... ну и наиболее вероятные - решка и орел. То что происходит в общем в интернете - это решка и орел. Приведенные примеры - это "зависла в воздухе" и "стоит на ребре".
В интернете очень много агрессивных ресурсов экстремистского направления и борьбы с ними никакой, то же самое - с остальной информацией, оскорблениями говнометчиками... чем вообщем-то говнометчики и пользуются, в реальности завалив свои жвальца завальцовочной машинкой. Вы же не судите о том, что посадили явных 2-3 взяточников - что государство взялось бороться с коррупцией?) Или все-таки начало бороться? А то какие-то полумеры - "здесь страшно, единицы сажают и по голове дадут, а также - законы работают"... а здесь - "ну блин.. а здесь и не работает, хоть и сажают").
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 06:59:27 от Skywalker »
Записан

Tuman

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1784
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889
  • Давайте определимся в терминах!

Цитировать
Валерий Панфилов о государственной модерации интернет-форумов
 
С недавних пор граждане нашли новую забаву - они следят не за погодой, футболом или модой, а за госзакупками и открытыми конкурсами, стараясь найти что-нибудь вопиющее или по крайней мере из ряда вон выходящее.

На днях Роскомнадзор как раз опубликовал подобный конкурс. Ведомство предложило подрядчикам побороться за контракт стоимостью в 15 миллионов рублей и создать автоматическую систему поиска на сайтах СМИ призывов к свержению конституционного строя и прочего экстремизма.

Всего за пару часов мое отношение к этой затее несколько раз кардинально менялось по мере того, как я вчитывался в документацию.

Сначала я даже обрадовался. В России десятки тысяч СМИ, и Роскомнадзору, который просматривает их на предмет нарушений, наконец-то пора наладить хотя бы полуавтоматический мониторинг этих изданий - мало ли что там напишут. Редакция, без сомнения, должна нести ответственность за выпускаемые материалы. Могут возразить - мол, робот накопает на каждое издание столько экстремизма, что любое СМИ можно будет прикрыть по совокупности. Но если бы человечество ждало злоупотреблений из-за каждого угла, то до сих пор бы смотрело на колесо как на подозрительную новинку, необходимую чиновникам для того, чтобы набить свой карман подорожными податями.

Потом я загрустил. Потому что дошел в документации до списка отслеживаемых нарушений, который оказался длиннее, чем список запрещенных язвеннику продуктов. Система, в техзадании на разработку которой предусмотрены всего два рабочих места для операторов, явно призвана объять необъятное. В этом смысле 15 миллионов - разговор ни о чем, слишком маленькая сумма.

Действительно, реальность ставит перед разработчиками системы преинтереснейшие технические задачи. Так, система должна будет фактически по ключевым словам определять материалы, пропагандирующие порнографию; отсеивать ложные обвинения чиновников в совершении преступлений; а также - и это мне нравится больше всего - выявлять распространение "иной информации, распространение которой запрещено федеральными законами".

При этом обрабатываться должны, насколько можно судить, не только тексты, но и изображения, звукозаписи и видеоролики. Если подрядчик решит эту задачу, он, кроме шуток, осчастливит человечество. Но скорее всего операторы будут завалены ложными срабатываниями.

В конкурсной документации еще много чудесного, что можно цитировать кусками. Приведу один абзац. Система должна выявлять… "использование в информационных компьютерных файлах и программах обработки информационных текстов, относящихся к специальным средствам массовой информации, скрытых вставок и иных технических приемов и способов распространения информации, воздействующих на подсознание людей и (или) оказывающих вредное влияние на их здоровье". Пепел вируса-убийцы стучит в сердца государственных служащих.

Я закручинился еще больше, когда прочел не документацию, а высказывания помощника руководителя Роскомнадзора Михаила Воробьева. Оказывается, система предназначена не столько для анализа публикаций СМИ, сколько для "чтения" крамольных комментариев к этим публикациям. Проще говоря, форумов, где обсуждаются материалы.

В самом деле, ведь 15 июня прошлого года Верховный суд постановил, что СМИ не обязаны удалять или редактировать читательские комментарии без особого обращения Роскомнадзора, обратившего на них внимание. Вот Роскомнадзор и пытается насыпать гору, идущую к Магомету. Подозреваю, что в Роскомнадзоре пока нечетко представляют себе масштабы бедствия.

Во всем, как учат психологи, надо искать хорошую сторону. Есть она и здесь. Благодаря системе, которая начнет действовать уже в этом году, редакции смогут здорово сэкономить на модераторах.

Зачем они нужны, когда есть государственный поисковик экстремизма и двадцать пятого кадра?
Записан

Пэтриот

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1059
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889
  • Энгельс- моя Родина!
Записан

Tuman

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1784
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889
  • Давайте определимся в терминах!

http://www.sledcom.ru/actual/46661/

 Теперь во всех темах одно и тоже печатать будете? Зачем?В теме уже было
Цитировать
За форумом тщательно наблюдают.
B-)
Записан

Пэтриот

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1059
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889
  • Энгельс- моя Родина!

Теперь во всех темах одно и тоже печатать будете? Зачем?В теме уже было B-)

Ту тему заблокировал, чтобы не забивать форум.
Записан

Tuman

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1784
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889
  • Давайте определимся в терминах!

  С 19 марта и в Россию пришли..... Разделы интересные. B-) Наш народ надеется и деньги срубить и кинуть их с их заказными бунтами  lol

http://twitter.com/StateDeptRussia
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
 

Показания счетчиков можно сообщить по телефону или электронной почте

Автор genixРаздел Ваши новости

Ответов: 1
Просмотров: 3674
Последний ответ 17 Январь 2013, 13:35:05
от sloutful
История электронной музыки

Автор m1Раздел Музыка

Ответов: 6
Просмотров: 3808
Последний ответ 27 Январь 2008, 23:22:40
от m1