Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы  (Прочитано 5764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gubur`

  • Гость
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #15 : 10 Март 2011, 21:38:01 »

ИМХО - люди свое свободное время тратят по разному - к примеру, в модной молодежи столицы считается, что с помощью легких наркотиков можно подстегнуть мозг и раскрыть те или иные таланты. Также предназначение может у человека то и высокое, но на что по-большинству тратит он свое свободное время и именно свободу по своему разумению? на удовольствия - потому что это заложено в низших инстинктах, которые изначально требуют удовлетворения, а потом уже выше по пирамиде Маслоу.
Да, вандалы сломали в свое время структуру Рима, но построили на его развалинах все туже самую структуру.
  Человек появился не на пустом месте. Вначале сотни млн. лет создавались запасы земли перерабатывая энергию солнца. (плодородный биослой, нефть, уголь, кислород и т.д.). Ящеры прожили сотни млн. лет и выполнив свое предназначение - создание биозапасов земли исчезли. Человек существует сотню лет. Он единственный кто может мыслить образами отвлеченно - зачем? Человек проходит биоразвитие ускоренно всего за 9 месяцев, но плод его за это время из клетки проходит путь и рыбы, и бывших передним на его линии млекопитающих. Рождается он только тогда на свет, когда на его мозг должна начать действовать новая информация, которую к этому времени накопили люди и которую нельзя передать по наследству- иначе он вел бы как биоробот, которому нельзя освоить современные ему  знания. Вот в этом освоении и выработке новых знаний (информационной энергии) и есть задача человека. В нем заложены (скрытые, чтобы не мешать приобретению новых) способности предыдущих поколений и он их может извлекать и применять, но только когда уже достаточно развит и может их достать из себя). Информация, выработываемая человеком-это энергия, требуемая от него. Человек выделяет излучения и они материальны так же как свет солнца и так же фиксируются приборами.
  Звезда гаснет, а свет от нее идет и действует на окружение. Тело умирает у человека и переходит в круговорот биомассы, а энергия выработанная не может также исчезнуть. Она соединяется с уже существующей энергией. (колебаниями)
  Информация сохраненная на земле в книгах, верованиях... применяется другими поколениями. что бы идти дальше, применив их.
  Когда говорят. что он говорил с богом-это значит, что этому человеку удалось так вести и развиться, что он почувствовал внешнюю энергию (колебания) и понял их.
  В СССР говорилось и планировалось в перспективе сделать 4 х часовой рабочий день(для обеспечения биопотребностей), а остальное время человек должен был тратить на свое совершенствование и развитие. Но видимо это было преждевременно для человека и не выработан был механизм заставляющий человека идти по этому пути. (Хотя что то просматривалось:ценилось образование, дружба, трудолюбие, честность. доброта и т.п.)   Время свободное, отсутствие проблем, связанных буквально с выживанием, отсутствие авторитетной силы направляющей к цели - породило критическую кучу иждивенцев и мы развалили страну, не выдержав холодной войны - пропагандирующей именно легко доступные удовольствия, "развитие талантов наркотиками", потреблять без меры и обгладывать землю как саранча (а может для приобретения нового знания, что нельзя человеку возвращаться назад в развитии).
    Если люди не поймут своего предназначения, то ...... Что они обязаны понять свое предназначение исходит из того, что им дана огромная свобода выбора целей и развития в виде способности мыслить и открывать законы природы, использовать их, создавать новое что то в технике (чем явно злоупотреблять стали в ущерб своему развитию тела и его способностей). Человек позволено обеспечивать своим умом выживание в средах, где они не могут жить (под водой, космос...)
  А когда человек часто применяет слово быдло, это значит он себя не относит к быдлу, но почему то считает возможным считать других таковыми. ДА
Записан

Skywalker

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1157
  • Ура, Россия!
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #16 : 10 Март 2011, 23:15:23 »

Цитировать
Вот в этом освоении и выработке новых знаний (информационной энергии) и есть задача человека.

))) генерация идей для чего и для кого? Дыхание ради дыхания есть замкнутый круг. Задача человека, но опять же - для чего?

Цитировать
В СССР говорилось и планировалось в перспективе сделать 4 х часовой рабочий день(для обеспечения биопотребностей), а остальное время человек должен был тратить на свое совершенствование и развитие.
есть одна фантастическая книга, в ней Человечество изобрело машину, которая сама все производит нужное для людей, сама себя ремонтирует. И Человечество выродилось. То же самое - в фильме "Отроки во Вселенной", откуда моя ава... А в советской фантастике И. Ефрева - конечно описано что-то вроде вашего... но... люди совершенствовались...
реально же - советская экономика также зависела от нефтедолларов, лишь иногда продавала продукты питания, а чаще - закупала чужие... и в целом - была такая же, как и в современной России, за минусом того, что успели разграбить. А люди совершенствовались - кто хотел... но и сейчас - кто хочет - совершенствуется. Когда я вел игры-пострелюшки, то видел Виктора TiGeX'а, который катается по всему Союзу - выступает на шахматных турнирах когда на свои деньги, когда за честь школ и т.п., когда NIR с этого форума работал на одном из предприятий, где работал я - про него говорили, что очень головастый парень - он сам что-то соображает под Люнексом, может программит. Таланты - они всегда пробьются, какие бы им препоны не ставили, а вот псевлоталанты - очень часто будут просто ныть, что их не замечают.
Записан

Gubur`

  • Гость
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #17 : 10 Март 2011, 23:52:57 »

) генерация идей для чего и для кого? Дыхание ради дыхания есть замкнутый круг. Задача человека, но опять же - для чего?
   Идеи конечно для человека. Это открытия законов природы, бытия, социальной жизни человека (строи- х недостатки и почему они пропали, государства-империи). Просто сотни млн. лет Земля насыщалась, перерабатывая внешне поступающую энергию, продуктами жизнедеятельности биомассы (так называемыми ресурсы Земли), а сейчас идет насыщение энергией умственной жизнедеятельности людей и их развитие. Мозг, свобода выбора. Количество таких людей растет. Но численность населения растет тоже. Вопрос встает в процентном отношении таких людей и возможности их влиять на развитие не только социума.
   Чем больший промежуток времени берем, тем яснее направления вектора развития на земле и отклонения от этого вектора. У вот у этого вектора есть цель и причина появления людей и в будущем смена их кем-то.. ДА
   По крайней мере даже в свой короткий век человечество это научилось видеть- смену в развитии.
  Или говоря шутейно: продолжение или закрытие проекта. Выработанная людьми энергия колебаний (и видимо не только электрических) никуда не может исчезнуть, как свет звезды к примеру. Опять круговорот- от солнца энергия стала материей (через растения, животных и т.д.), а потом опять превратилась в колебания излучаемые людьми.
  Кто то из фантастов описывал человечество, научившееся энергию, исходившую от человека,  не терять связи с сознанием человека, даже когда от человека оставалась только эта энергия. Т.е. как сейчас мы бы сказали -душа помнила все, что с ней было, когда она была наделена инструментом-телом.
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 23:55:53 от Gubur` »
Записан

Skywalker

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1157
  • Ура, Россия!
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #18 : 11 Март 2011, 00:02:38 »

)))) когда-то, когда еще в ходу были первые Пентиумы, а мы играли еще в игры... то шутили насчет стратегических игр: "зачем мы строим танки? Чтобы захватывать новые земли... а зачем мы захватываем земли? Чтобы строить новые танки... а если не воевать? Блин... так тогда ж нафик ты играть то садился?".
Записан

Gubur`

  • Гость
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #19 : 11 Март 2011, 00:43:58 »

)) когда-то, когда еще в ходу были первые Пентиумы, а мы играли еще в игры... то шутили насчет стратегических игр: "зачем мы строим танки? Чтобы захватывать новые земли... а зачем мы захватываем земли? Чтобы строить новые танки... а если не воевать? Блин... так тогда ж нафик ты играть то садился?".
  Просто чтобы что то написать?  А  головой поработать? ДА
Игры развивающие- этап, но многие там и остаются, как в физиологическом удовольствии. Но человек пресыщается, если не идет дальше. Правда направления порой выбирает не только вверх или на крайний случай вбок, но и вниз...
  И по электронной карте- кто стоит и для чего у власти и куда они хотят направить людей. В свое удобство владения людьми или для удобства людей.
  Интересно если обесточить район какой-нибудь, что произойдет. 
                       Уважаемые!
Почему-то никто не говорит о наиболее главном, что ждёт нас от введения УЭК. Самое главное по моему разумению совсем в другом. Да, сотовый может "подсказать" местонахождение, компьютер тоже даёт IP-адрес, да - медицинские карты валяются где попало, да - мы заполняем различные анкеты в банках, госучреждениях и т.п. Меня это НЕ НАПРЯГАЕТ. Вот только преступников у нас не могут найти никак, хотя они тоже везде "следят" своими данными. :)) Но это цветочки. Самое главное - всё вышеперечисленное никоим образом ОДНОМОМЕНТНО не может Вас, Вашу жизнь "выключить" из жизни общества. А вот УЭК - может "выключить" любого, в любое время. А если проведут реформу и уберут наличные деньги/всё только через УЭК/ вот тогда - ВСЁ! Поставят в Вашей базе запятую вместо точки/ может по ошибке :)) / и всё. Продукты не купить, проезд невозможен, коммуналку! :)) не оплатить. Свет, воду, газ отключат, телефон тоже. И без особых проблем для государства - тихо загибайся. А кого ПОКА не отключили - попросят /со временем - ОБЯЗАТЕЛЬНО!/ заплатить за обслуживание карты ежемесячно определённую сумму. Об этом лет десять назад писал Олег Платонов. О таких планах. Читайте. :))
  А особо ретивых, для профилактики, если нет причины реально, тоже можно выключить...на время "случайно". Вон у Лысенко "не могли" найти паспорт во время и т.д и т.п.
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 00:45:43 от Gubur` »
Записан

Skywalker

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1937
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1157
  • Ура, Россия!
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #20 : 11 Март 2011, 06:48:53 »

Цитировать
Просто чтобы что то написать?  А  головой поработать?
))) вообще-то я к тому - что ваш замкнутый цикл - это конечно хорошо, но опять же кому-куда энергия, и вообще - а где он сам то - вектор движения этой энергии, как и вектор развития? Вот вы зажгли вечером лампочку, она светить может вам, а может и какаому-нить таракану, который перемещается по хлебной полке исключительно по запаху. Вот я и аналогией спросил - "а зачем воевать то?"), как и вообщем-то этой лампочке светить.
Записан

Gubur`

  • Гость
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #21 : 11 Март 2011, 12:04:37 »

) вообще-то я к тому - что ваш замкнутый цикл - это конечно хорошо, но опять же кому-куда энергия, и вообще - а где он сам то - вектор движения этой энергии, как и вектор развития?
Верующие и люди науки согласились в настоящее время с ответом на этот вопрос -
ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ. (В других верованиях он называется похоже).  Ученные, чем дольше и глубже они изучают свой предмет и смежные предметы, тем более раньше приходят к к вере в его существование. Даже Бехтерева, вроде психология и развитие мозга, не физикой занималась. Но и она призналась, что наступил этап в ее исследованиях, когда отрицать очевидное, она ярая материалистка, не могла.  И сейчас наука проходит этот этап, когда приходится признать, что мир подчинен законам развития и значит процесс разумно управляется.
Признают, но при этом признают, что постигнуть это можно только в той мере, в которой отпущено на данном этапе. Как постигнуть бесконечность вселенной и времени? Но это же есть в людском понимании.
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 12:07:03 от Gubur` »
Записан

_mrak_

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *
  • Reputation: 2316
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Клин клином....
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #22 : 11 Март 2011, 16:57:02 »

Согласен.
Если появится какая либо фигня (карточка) из-за которой могут простым нажатием клавиши стереть человека - это не допустимо.
Например захотел поехать в отпуск, купил билет, а перед посадкой на самолет (а сейчас могут и перед вагонами поезда турникеты поставить) требуют твою социальную карту, а на карте должок какой нибудь ошибочный появился (за неправильную парковку) или ещё что то и не пустят тебя в самолет (поезд) пока не заплатишь.
Записан

Tuman

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1784
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889
  • Давайте определимся в терминах!
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #23 : 21 Март 2011, 00:38:49 »

Цитировать
"..Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения..."

http://evgenij565.livejournal.com/136160.html
Записан

Gubur`

  • Гость
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #24 : 22 Июнь 2011, 20:58:13 »

Чипирование людей началось...


Теперь осталось часть убедить и законодательно внедрить cray
Записан

Tuman

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1784
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889
  • Давайте определимся в терминах!
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2011, 01:00:32 »

тотальный контроль
Цитировать
Когда реальная, фундаментальная информация вылазит наружу и идет в массы, набирает популярность так, уже не возможно ее просто игнорировать, тогда она обычно перехватывается. Появляются основанные КАК БЫ на этой, но намеренно искаженной идее группы, ролики, движения, пытаются людей запутать и увести от правильных мыслей


Тотальный контроль (д/ф 2011)
Записан

sapper

  • Старожил
  • ***
  • Reputation: 189
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2011, 17:44:47 »

" ...компьютерщики из "ССС" говорят, что "Бундестроянец" может выполнять гораздо больше функций. Хакеры утверждают, что применение программы нарушает все мыслимые нормы демократического общества, поскольку представляет собой по сути классический вредоносный троянский червь. Она, проникнув в компьютер и заразив его, позволяет делать с компьютером всё: принимать или отсылать файлы, запускать и уничтожать их, выводить сообщения, стирать информацию, перезагружать компьютер и т.д.
Но что еще хуже, с помощью программы-шпиона можно закачивать на чужой компьютер любой компромат, например, детскую порнографию или экстремистские материалы. А потом эти фальсифицированные доказательства вины можно изъять уже легальным образом по решению суда.

Пока это лишь предположения. Нет никаких доказательств, что немецкая полиция занималась подбрасыванием фальсифицированных доказательств, но нет и опровержений. Сама же программа это делать позволяет. Так же, как и позволяет самовольно включать вебкамеру без ведома хозяина и следить за ним. Программисты из "ССС" представили доказательства аж на 20-ти листах и выложили этот труд на своем сайте.

Они раскрутили вирус буквально "по винтикам", поэтому опровергнуть их выводы будет сложно. Интересно также, что для управления "Бундестроянцем" полиция пользовалась анонимным прокси-адресом, который принадлежит американской компании. Иначе говоря, конфиденциальные данные граждан Германии автоматически были доступны американским спецслужбам."
Записан

Gubur`

  • Гость
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2011, 20:13:20 »

" ...
Но что еще хуже, с помощью программы-шпиона можно закачивать на чужой компьютер любой компромат, например, детскую порнографию или экстремистские материалы. А потом эти фальсифицированные доказательства вины можно изъять уже легальным образом по решению суда.
.....Нет никаких доказательств, что немецкая полиция занималась подбрасыванием фальсифицированных доказательств, но нет и опровержений. Сама же программа это делать позволяет. ..... Программисты из "ССС" представили доказательства аж на 20-ти листах и выложили этот труд на своем сайте."
А дальше все понятно. Пиарщики так раскрутят, что никто и мысли не допустит о фальсификации.
 Хлеба и зрелищ- наказание пойманного "злодея", как нервоно-щекочущее представление для масс и решение своих шкурных вопросов отдельными личностями, теряющими человеческое лицо.

P.S. Ссылочку бы  на источник не помешало бы. ДА
Записан

sapper

  • Старожил
  • ***
  • Reputation: 189
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2011, 16:02:00 »

Вирус читает чужие тайны
Немцы опробовали компьютерную программу для слежки за гражданами
Версия для печати
Тимофей Борисов
"Российская газета" - Столичный выпуск №5604 (228)
12.10.2011, 00:30

За нами могут следить, причем без суда и следствия. Более того, проводить хоть и онлайн, но все же обыски и даже фальсифицировать улики.

Вчера эту сенсационную новость подтвердили власти Баварии, а затем и Баден-Вюртемберга, оговорившись, правда, что применяли шпионский вирус исключительно в рамках закона. Дело касается компьютерной программы, которая в немецкой версии звучит как "Государственный троянец", а в российской транскрипции как "Бундестроянец".
Записан

Gubur`

  • Гость
Re: Предупреждение!: номера, эл. карты, чипы
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2011, 10:04:19 »

Вот ссылка на данную статью
http://www.rg.ru/2011/10/12/virus.html
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх
 

Все Номера Журнала Игромания за 2007год

Автор ГвидонРаздел Компьютер - чем не развлечение

Ответов: 0
Просмотров: 1040
Последний ответ 03 Апрель 2008, 23:20:49
от Гвидон
Карты для Навитела

Автор КотяраРаздел Мобильник и иже с ним

Ответов: 12
Просмотров: 11980
Последний ответ 08 Август 2011, 15:30:55
от mihafilm
красивые номера Билайн

Автор лисенокРаздел Мобильник и иже с ним

Ответов: 9
Просмотров: 2748
Последний ответ 14 Декабрь 2009, 01:37:01
от ведьмочка
Автомобилистам предлагается выиграть 52 топливные карты и 11 скутеров

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 0
Просмотров: 501
Последний ответ 22 Июнь 2010, 16:41:02
от Вестник
Домработница заподозрена в краже банковской карты

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 0
Просмотров: 320
Последний ответ 22 Август 2012, 12:20:33
от Вестник