Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

Главу района намерены проверить на вменяемость Главу района намерены проверить на вменяемость  (Прочитано 315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Главу района намерены проверить на вменяемость




Следствие потребовало провести амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу арестованному главе Энгельсского района Саратовской области Михаилу Лысенко, который  обвиняется в организации совершенного в 1998 году убийства криминального авторитета "Балаша".

Инициаторы обследования сочли, что у чиновника "подавленное состояние". Адвокаты  Лысенко считают требования следствия необоснованными и опасаются, что их подзащитного может ожидать судьба признанного "психически невменяемым" гендиректора завода "Серп и молот" Алексея Максимова, обвиненного в "заказе" убийства в 2008 году прокурора области Евгения Григорьева. Максимов был обнаружен повешенным в камере Бутырской тюрьмы накануне начала суда.

О назначении обследования рассказал один из адвокатов господина Лысенко Станислав Зайцев. Защитника "удивила" мотивировка этого ходатайства. По его словам, "следователь, впервые увидевший Лысенко в СИЗО, почему-то сразу решил, что тот находится в психически подавленном состоянии". "Но "подавленного" состояния Лысенко не существует, — возмутился Станислав Зайцев. — Михаил Алексеевич бодр и адекватен". Адвокат попытался в письме следователю оспорить назначение экспертизы. Защита заявила, что мотивация "не соответствует действительности, вызывает сомнение и сам источник ее происхождения". Однако следствие не согласилось с доводами адвокатов. Когда именно пройдет обследование, господину Зайцеву не известно. В СКП отказались от комментариев.

И.о. главы Энгельсского района Татьяна Петровская заявила, что "обеспокоена" ситуацией. Чиновница видит в ней аналогию с "делом Алексея Максимова". Схожего мнения придерживается и адвокат Алексея Максимова Андрей Коваль. "Такой сценарий можно оправдать процессуальными особенностями: ч. 2 ст. 105 УК РФ предполагает проведение психиатрической экспертизы", — отметит Коваль. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Информатор: sarbc
Записан
Дебильность - самая легкая степень слабоумия. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одаренность (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).
 
 Похоже  некоторым высшим чинам свойственна частичная одаренность .
Записан
ПОМНИ! Каждое произнесенное тобою слово может быть обращено против тебя.
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 211-ФЗ в часть вторую статьи 105 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции

2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
н) утратил силу
См. текст пункта "н"
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Об уголовной ответственности за аналогичное преступление до 1 января 1997 г. см. статьи 102, 103 Уголовного кодекса РСФСР

См. комментарии к статье 105 Уголовного кодекса РФ

 Все то, что сказано в этой статье правда. Но правда всегда в данном случае одна. если случится так, что М.А. Лысенко осудят на 6-9 лет,то это будет нормально. Вопрос только для кого? А что будет после выхода  его? Если конечно просто не уничтожат очередного человека? Скажите Вам не безразлично? Психиатрия дело тонкое и работа это удел самих психов.С Новым Годом ! от Патриота!
Записан
ПОМНИ! Каждое произнесенное тобою слово может быть обращено против тебя.
если случится так, что М.А. Лысенко осудят на 6-9 лет,то это будет нормально. Вопрос только для кого? А что будет после выхода  его? Если конечно просто не уничтожат очередного человека? Скажите Вам не безразлично? Психиатрия дело тонкое и работа это удел самих психов.С Новым Годом ! от Патриота!

Цитаты из фильма - «Бремя власти или загадка энгельсского флера» -

(вопрос к Лысенко) О ТОМ, ЧТО БУДЕТ С ГОРОДОМ БЕЗ ЛЫСЕНКО

- Я совершенно без сожаления смотрю на то, что завтра меня не будет в этой должности. Месяц, другой - и забудут люди совершенно, и я к этому спокойно отношусь, ну, диалектика такова... жизни; это нормально.

(Голос за кадром):

- А если город захиреет?

- Вот только это... Только это. А это - нужно уезжать тогда, чтобы не видеть. Не видеть, как плоды твоего труда рассыпаются. А так...

Винтик уже ждет команД.

С Новым годом и мэр Энгельса. Сил  тебе и выдержки. Сила в правде.
P.S. Кто хочет присоединяйтесь к поздравлению Лысенко.
Записан
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://www.vzsar.ru/news/2010/12/30/andrey_ruchkin_naznachen_zamestitelem_glavy_administracii_emr.html


Понравилось мнение одного из посетителей сайта:
текст  30.12.2010 - 16:28


В городе Энгельсе Саратовской области происходят удивительные вещи. Здесь недавно арестовали мэра, Михаила Лысенко, по обвинению в связях с бандитскими группировками. Типа - предупредили очередную «новую Кущевскую».

Вы, конечно же, думаете, что народ, освободившись от бандитского ига, свободно вздохнул и зажил по-человечески? Как бы не так. Энгельсцы выходят на улицы и требуют выпустить на свободу и вернуть на мэрскую должность задержанного градоначальника.

Это можно было бы списать на поддержку со стороны сообщников мэра, если бы все не проходило столь массово и длительно – ситуация в городе не успокаивается уже несколько недель, а и. о главы Следственного комитета Александр Бастрыкин даже вынужден был сделать специальное заявление с обещанием досконально во всем разобраться.

Так с чего это горожане встали горой за мэра-«бандита»? А все просто объясняется: чем там Лысенко занимался после работы – это, как говорится, «следствие разберется», но с мэрской работой, похоже, справлялся на отлично: маленький город несколько лет признавался лучшим по состоянию коммунального и муниципального хозяйства. По сравнению с Энгельсом , столица области Саратов выглядит бледно. Контраст особенно заметен зимой: чистенький Энгельс и утопающий в снегу и грязи Саратов. Беспомощно лепечущие что-то об экстремальных погодных условиях саратовские чиновники, и уверенный и немногословный Лысенко. Разницу энгельсцы ощутили и в этом году, когда в Саратовской области выпал снег. Раньше у них в городе уборка улиц начиналась уже в ночь снегопада, а сейчас с опозданием – в результате, в городе пробки, заторы, нервы, грязь. И, честно говоря, никак не верится, что эффективно управлять городом Лысенко помогали исключительно бандитские методы...

Второй момент, который поражает – это, конечно, повод к задержанию энгельсского мэра. Из серии «было бы смешно, когда бы не было так грустно». Мэру инкриминируют убийство, которое произошло еще в 1998 году, причем, убиенный – вор в законе Николай Балашов по прозвищу Балаш. А теперь догадайтесь, с чего это вдруг сейчас решили смахнуть пыль со старого дела из арсенала «лихих 90-х» и всплакнуть по «невинно убиенной» воровской личности некоего Николая Балашова, да еще спустя 12 лет?

Кстати, сам Балашов в те же 90-е неплохо отличился, и по ряду других уголовных дел проходил как заказчик убийств. Все это вместе наводит на разные мысли. Причем, мысли, далекие от веры в торжество справедливости. Слишком уж хорошо шли дела в городе при мэре-«бандите», больно уж он по нраву горожанам, и как-то совсем не состоятельными выглядят обвинения в убийстве Балаша в конце 90-х годов. А тут еще как раз до ареста Лысенко активно пошли разговоры о возможном назначении его губернатором области. Может, в этом его основная «вина»?

Чем больше вникаешь в эту энгельсскую историю, тем больше она похожа на разборки во власти, чем на заботу о гражданах и победу «хороших парней над плохими». Это вам не американский голливудский Лос-Анжелос, а российский провинциальный Лос-Энгельс, как его называет местная молодежь.
Записан
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://www.vzsar.ru/news/2010/12/31/mihaila_lysenko_pereveli_v_ivs_saratova.html


"Находящегося под стражей главу Энгельсского района Михаила Лысенко перевели в ИВС Саратова. Об этом "Взгляду-инфо" рассказал его адвокат Станислав Зайцев.

Перевод Лысенко связан с необходимостью проведения психиатрической экспертизы. Не исключено, что глава района примет участие в ряде следственных экспериментов. Каких именно, господин Зайцев затруднился сообщить."
Записан
Чёс адвокатов!Преступник должен сидеть в тюрьме!
Записан
Который?
Записан
Редактирование данного сообщения, а равно негативное отношение к его автору - с неизбежностью повлекут за собой заражение ужасными венерическими заболеваниями и половое бессилие!!!
Чёс адвокатов!Преступник должен сидеть в тюрьме!
Это кто должен сидеть в тюрьме, тот, кто не мог арестовать преступного авторитета или кто не мог его  осудить и отправить отбывать наказание за содеянное?
Записан
Люблю Страну в начале мая....!
Записан
ПОМНИ! Каждое произнесенное тобою слово может быть обращено против тебя.
Чёс адвокатов!Преступник должен сидеть в тюрьме!

как-то это Вы неаргументировано...

а я согласна с вот этим сообщением
 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://www.vzsar.ru/news/2010/12/30/andrey_ruchkin_naznachen_zamestitelem_glavy_administracii_emr.html


Понравилось мнение одного из посетителей сайта:
текст  30.12.2010 - 16:28


В городе Энгельсе Саратовской области происходят удивительные вещи. Здесь недавно арестовали мэра, Михаила Лысенко, по обвинению в связях с бандитскими группировками. Типа - предупредили очередную «новую Кущевскую».

Вы, конечно же, думаете, что народ, освободившись от бандитского ига, свободно вздохнул и зажил по-человечески? Как бы не так. Энгельсцы выходят на улицы и требуют выпустить на свободу и вернуть на мэрскую должность задержанного градоначальника.

Это можно было бы списать на поддержку со стороны сообщников мэра, если бы все не проходило столь массово и длительно – ситуация в городе не успокаивается уже несколько недель, а и. о главы Следственного комитета Александр Бастрыкин даже вынужден был сделать специальное заявление с обещанием досконально во всем разобраться.

Так с чего это горожане встали горой за мэра-«бандита»? А все просто объясняется: чем там Лысенко занимался после работы – это, как говорится, «следствие разберется», но с мэрской работой, похоже, справлялся на отлично: маленький город несколько лет признавался лучшим по состоянию коммунального и муниципального хозяйства. По сравнению с Энгельсом , столица области Саратов выглядит бледно. Контраст особенно заметен зимой: чистенький Энгельс и утопающий в снегу и грязи Саратов. Беспомощно лепечущие что-то об экстремальных погодных условиях саратовские чиновники, и уверенный и немногословный Лысенко. Разницу энгельсцы ощутили и в этом году, когда в Саратовской области выпал снег. Раньше у них в городе уборка улиц начиналась уже в ночь снегопада, а сейчас с опозданием – в результате, в городе пробки, заторы, нервы, грязь. И, честно говоря, никак не верится, что эффективно управлять городом Лысенко помогали исключительно бандитские методы...

Второй момент, который поражает – это, конечно, повод к задержанию энгельсского мэра. Из серии «было бы смешно, когда бы не было так грустно». Мэру инкриминируют убийство, которое произошло еще в 1998 году, причем, убиенный – вор в законе Николай Балашов по прозвищу Балаш. А теперь догадайтесь, с чего это вдруг сейчас решили смахнуть пыль со старого дела из арсенала «лихих 90-х» и всплакнуть по «невинно убиенной» воровской личности некоего Николая Балашова, да еще спустя 12 лет?

Кстати, сам Балашов в те же 90-е неплохо отличился, и по ряду других уголовных дел проходил как заказчик убийств. Все это вместе наводит на разные мысли. Причем, мысли, далекие от веры в торжество справедливости. Слишком уж хорошо шли дела в городе при мэре-«бандите», больно уж он по нраву горожанам, и как-то совсем не состоятельными выглядят обвинения в убийстве Балаша в конце 90-х годов. А тут еще как раз до ареста Лысенко активно пошли разговоры о возможном назначении его губернатором области. Может, в этом его основная «вина»?

Чем больше вникаешь в эту энгельсскую историю, тем больше она похожа на разборки во власти, чем на заботу о гражданах и победу «хороших парней над плохими». Это вам не американский голливудский Лос-Анжелос, а российский провинциальный Лос-Энгельс, как его называет местная молодежь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru